2017-06-30

Tagged Under:

RESUMEN AÑO 2017 hasta junio

Por: eihartze buiza a las: 20:32
  • Comparte el articulo
  • JAVIER HINOJAL OQUENDO


    ENERO

    Campeonato Bizkaia  femenino

     EIHARTZE BUIZA PRIETO  Txapelduna
     GISELA GAVIRIA  VALENCIA   4ª


    Cto escolar de Bizkaia (Santurtzi)

    ALEVIN

    83           REGES ARAGON, UNAI                  ENDROKE
    143         RODRIGUEZ SANCHEZ, ENEKO   ABUSU
    156         CARCOBA GAMINDE, KIMETZ       ABUSU


    Enero-Marzo 

    LIGA

    PREFERENTE

    ENDROKE ARRIG. A          1            .
    1. MAILA
    ENDROKE ARRIG. B          6            .

    2. MAILA (A multzoa)

    ENDROKE ARRIG. C         10          .

    3.MAILA (A multzoa)

    ENDROKE ARRIG. E          3             .

    3.MAILA (B multzoa)

    ENDROKE ARRIG. D           6           .

    ENDROKE ARRIG. F            7            .
     
    3.MAILA (C multzoa)

    ENDROKE ARRIG. G         10           .


    CAMPEONATOS BIZKAIA CADETE

    Txapeldun   Martinez Adrian
      6            Berasategui Alberto
      8          Martin Xabier
    18        Becerra Markel


     MARZO

    XX Open Universidad de Deusto

     48           Rocillo Mateo Josu Eder
    87           Gaviria Valencia Gizela
    145         Lima Naranjo Juan Manuel
    148         Urlezaga Mandaluniz Jose A.
    158         Becerro Rio Esteban


    ABRIL

    Campeonato de Bizkaia de Rapidas 2017

    5             Martinez Fernandez Adrian            
    14           Rocillo Mateo Josu Eder  
    17           Santos Reyes Rodrigo      
    40           Gaviria Valencia Gizela   


    Campeonato por equipos de Rapidas de Bizkaia 2017

    3               Endroke A 
    7               Endroke B

                   
     Euskadi Xake Txapelketa - SUB-16

    Txapeldun    MARTINEZ FERNANDEZ ADRIAN
          9             MARTIN IBISATE XABIER
          11           BERASATEGUI MORILLO ALBERTO


    Campeonato de Euskadi Absoluto 2017

    7          BUIZA PRIETO EIHARTZE



     MAYO

    COPA DE BIZKAIA POR EQUIPOS 2017
      
                            ENDROKE 
                                                                                 
    1             ROCILLO MATEO, JOSU EDER                    
    2             SANTOS REYES, RODRIGO JAVIER            
    3             HINOJAL OQUENDO, JAVIER       
    4             ARCE CORDERO, JAVIER                              
    5             ALBA COLINAS, GERARDO                           
    6             GAVIRIA VALENCIA, GIZELA                         
    7             DIAZ ARRIOLABENGOA, JULIAN                 
    8             BECERRO RIO, ESTEBAN


    CAMPEONATO DE VETERANOS 2017

    10           Lima Naranjo Juan Manuel
    15           Acedo Peña Javier
    17           Arce Cordero Javier
    20           Martinez Goiriz Jose Manuel

                                                  
    CAMPEONATO DE EUSKADI INDIVIDUAL DE RAPIDAS Bergara 04-06-2017

    6             Martinez Fernandez Adrian


    CAMPEONATO DE EUSKADI RAPIDAS EQUIPOS Bergara 04-06-2017

                    Endroke  6º

    Martinez Fernandez, Adrian
    Rocillo Mateo, Josu Eder
    Hinojal Oquendo, Jose Javier
    Gavira Valencia, Gizela
                                  


    JUNIO

    2017KO EUSKADIKO EMAKUMEEN TX.

    BUIZA PRIETO EIHARTZE    Txapelduna
    GAVIRIA VALENCIA GIZELA  Bigarrena

    FEMENINO BLITZ INTERNACIONAL

    4ª   Buiza Prieto Eihartze

    XXVII Open Internacional de Gros

    Buiza Prieto Eihartze

    Martinez Fernandez Adrian


    XXI XAKE TXAPELKETA Abusu-Arrigorriaga 2017

    1             Buiza Prieto Aizbeltz
    16           Uribe-Etxeberria Arregui Ibon
    23           Hinojal Oquendo Javier
    25           Berasategui Morillo Alberto
    31           Lima Naranjo Juan Manuel
    32           Diaz Arriolabengoa Julian
    33           Garcia Sainz Agustin
    34           Rocillo Mateo Josu Eder
    35           Gaviria Valencia Gizela
    36           Acedo Pena Javier
    37           Becerra Lorenzo Markel
    38           Urlezaga Mandaluniz Jose A.
    42           Becerro Rio Esteban



    En esta primera mitad de año, hemos empezado y acabado con triunfos de varios de los nuestros, a seguir asi  ANIMOOOOO

    Espero no haberme olvidado de nadie