2015-02-22

Liga - 1ª Categoría - Resultados 7ª ronda

Por: Endroke Xake Elkartea a las: 12:28
  • Comparte el articulo

  • Otsailak 21                                        21 Febrero
    Rey Ardid "B" 2,5 Zuri Baltza "C" 1,5
    Endroke "A" 2 Getxo "A" 2
    Balmaseda 2 Conteneo "C" 2
    Barakaldo "B" 3 Larrasoloeta "A" 1
    Ugaoko Dorrea "A" 0,5 Conteneo Jiorings 3,5

    Sailkapena


    Rey Ardid "B" 17
    Conteneo Jiorings 17
    Ugaoko Dorrea "A" 16
    Endroke "A" 15,5
    Zuri Baltza "C" 13,5
    Balmaseda 13,5
    Getxo "A" 13,5
    Conteneo "C" 12,5
    Barakaldo "B" 10
    Larrasoloeta "A" 7,5













    2015-02-15

    Clasificaciones del campeonato clasificatorio escolar de Sestao

    Por: Endroke Arrigorriaga a las: 23:41
  • Comparte el articulo
  • Un total de 24 escolares (20 chicos y 4 chicas) del club, escuela de Arrigorriaga e ikastola Abusu han tomado parte en este campeonato clasificatorio de Sestao, celebrado en el Hotel Naval el día 14 de febrero. Todos estos jugadores figuran en negrita en las clasificaciones y están dirigidos por Aizbeltz Buiza (los del club e ikastola Abusu) y por David Martínez (Arrigorriaga eskola)

    Clasificación infantil


    Rank Nombre Pts
    1 Elexpe Garcia Aritz Eder 5
    2 Zoco Gallardo Ignacio Maria
    3 Martin Ibisate Xabier
    4 Munilla Bote Sergio 4
    5 Carazo Fernandez Alexander 4
    6 Carazo Fernandez Constantin 4
    7 Toledo Sanz Imanol 4
    8 Caballero Acosta Erlantz 4
    9 Torres Navas Eder
    10 Uribe-Etxebarria Escribano Gorka
    11 Puente Diez Gorka
    12 Gutierrez Blanco Iker 3
    13 Berasategui Morillo Alberto 3
    14 Postigo Alonso Endika 3
    15 Ruiz Garcia Unai 3
    16 Esandi Etxebarria Asier 3
    17 Pereira Lopez Aketza 3
    18 Gonzalez Marcos Iker 3
    19 Rodriguez Del Rio Endika 3
    20 Gallo Vazquez Jon 3
    21 Etxabe Uriarte Jon 3
    22 Alonso Fernandez Ibai
    23 Garcia Gomez Iñigo
    24 Ramos Caballero Asier
    25 Gonzalez Melguizo Adrian
    26 Ruiz Bonito Imanol
    27 Becerra Lorenzo Markel 2
    28 Abarrategui Hernandez Asier 2
    29 Pereda Cubero Endika 2
    30 Fernandez Calderon Enzo 2
    31 Aragon Bilbao Carlos 2
    32 Garcia Florez Nahikari 2
    33 Santos Martin Adrian 2
    34 Pereira Abellan Adrian 2
    35 Pajuelo Delgado Ana 2
    36 Goitia Mendez Ibon 2
    37 Vidal Peña Joan Sebastian 2
    38 Garcia Bilbao Carlos
    39 Rey Diez Daniel
    40 Apellaniz Sagardui Telmo 1
    41 Castresana Gonzalo Alexander 1
    42 Vicente Cirion Asier 1
    43 Lamas Arrese Lander 1
    44 Larrea Montoya Gorka 1
    45 Lopez De Vallejo Hidalgo Ander 1
    46 Li Loaiza Yeray 0
      Terrazas Lopez Ane 0
      Ruiz Gutierrez Telmo 0
      Ateca Acha Eder 0
      Rojo Bueno Ander 0
      Ortiz De Barron Gonzalez Alluitz 0
      Erdozain Oterino Mikel 0


    Clasificación Alevín


    Rank Nombre Pts
    1 Peio Arrupe Alkorta 5
    2 Nicolas Kofi Jimenez Twumasi 5
    3 Svyatoslav Borobyev 5
    4 Cristian Cretu Vacarita
    5 Maddi Zubizarreta Landera
    6 Iñigo Garcia Zabala 4
    7 Mencia Montes Gimenez 4
    8 Oier Molinuevo Gutierrez 4
    9 Xabier Bernedo Santamaria 4
    10 Alain Angulo Armentia 4
    11 Gaizka Luis Cejudo 4
    12 Aitor Gonzalez Rodriguez 4
    13 Asier Gonzalves Velasco 4
    14 Aritz Amescoa Martinez 4
    15 Jon Ander Vallejo Cortes 4
    16 Raul Fernandez Delgado 4
    17 Andoni Martin Casado 4
    18 Juan De Las Rivas Gamez
    19 Liher Arce Sanchez-Ocaña
    20 Galder Iratzagorria Del Rio
    21 Ugaitz Castaños Torre
    22 Ander Bilbao Malo
    23 Pablo Tomas Barriocanal
    24 Joel Estevez Baron
    25 Alvaro Martin Castañeda
    26 Leo Zihao Albesa Lin
    27 Imanol Gonzalez Ortiz
    28 Rebeca Fernandez Rueda
    29 Lucas Saez Greño 3
    30 Mikel De La Fuente Pinedo 3
    31 Unai Calleja Gonzalez (*) 3
    32 Izaskun Garcia Gomez 3
    33 Ibai Bideguren Albizuri 3
    34 Peio Ibarra Aurrekoetxea 3
    35 Aritz Blasco Balaguer 3
    36 Diego Alonso Rodriguez 3
    37 Bitor Delgado Agorria 3
    38 Nagore Garcia Ibarra 3
    39 Alexander Munguira Ortiz De Co 3
    40 Oier Mancisidor De La Fuente 3
      Oihane Gallo Vazquez 3
    42 Irati Uribe Miguel 3
    43 Hodei Martinez Aguado 3
    44 Natalia Santos Martin 3
    45 Aimar Amescoa Martinez 3
    46 Aketx Rodriguez Lapeña 3
    47 Ian Jeremy Dios Lamas 3
    48 Ander San Miguel Luque 3
    49 Nahia Corral Guijarro 3
    50 Uxue Gonzalo Semedo 3
    51 Aroa De La Lama Fernandez 3
    52 Maialen Bilbao Peinado 3
    53 Ekaitz Santamaria Larrinaga 3
    54 Unai Alvarez Lopez
    55 Iker Perez Del Olmo
    56 Arkaitz Vico Castro
    57 Ander Rosa Garcia
    58 Iñigo Ruperez Hidalgo
    59 Unai Hernandez Almaraz
    60 Miracle Daniel
    61 Ibai Garcia Serrano
    62 Josu Mirena Unzueta Martin
    63 Lander Onandia Balanzategi
    64 Celia Ramos San Jose
    65 Gonzalo Alonso De Porres Gomez 2
    66 Ivan Sandonis Rivero (*) 2
    67 Haritz Nuñez Bilbao 2
    68 Paul Robles Gutierrez 2
    69 Ibai Fradejas Villalba 2
    70 Pablo Sarasua Soto 2
    71 Pablo Quesada Bayon 2
    72 Luken Villalba Cubillas 2
    73 Ivan Del Olmo Calvo 2
      Mikel Barahona Campo 2
    75 Alejandro Goicolea Urquijo 2
    76 Aitor Benito Ferro 2
    77 Asier Gullon Hernandez 2
      Ivan Roca Martin 2
    79 Ulises Gutierrez Garcia 2
    80 Alexander Landajo Garrido 2
      Endika Ibañez Garcia 2
    82 Irune Palacios Orueta 2
    83 Itziar Prados Martinez 2
    84 Andoni Fernandez Lombera 2
    85 Amaia Ceinos Fernandez 2
    86 Markel Urquiza Diez 2
    87 Koro Apellaniz Sagardui 2
    88 Emmanuela Aguirre Quintero 2
    89 Aimar Rosete Gamindez 2
    90 Alma Crespo Villanueva 2
    91 Luis Roquero Uriarte
    92 Cesar Alaez Calvo
    93 Ainhoa Horna Garcia
    94 Aratz Urkiaga Totorika
    95 Erik Neira Merchan
    96 Unai Fernandez Rubio
    97 Mateo Lopez Astorquiza 1
    98 Aitor Calvo De Mora Salido 1
    99 Alexander Aroca Martin 1
    100 Asier Laguna Palomino 1
    101 Aiala Manzano Magdaleno 1
    102 Enara Teijido Sanz 1
    103 Joseba Urbano Arrizabalaga 1
    104 Aimar De La Fuente Aretxederra 1
    105 Aimar Jimenez Zubiaur 1
    106 Ziortza Morales Totorica ½
    107 Ander Angulo Saitua ½
    108 Adrian Asensio Fernandez 0
      Aimar Acosta Fernadez 0
      Balasi Guenaga Landabaso 0
      Daniel Zile Bartkevich 0
      Dylan Josue Gonzalez Chamorro 0
      Eihartz Zubiaurre Bañuelos 0
      Ekaitz Garduño Gomez 0
      Gorka Recio Sanchez 0
      Ibai Irizar Gonzalez (no presentado) 0
      Ibai Zorrilla Junguitu 0
      Iker Damian Hurtado Pilataxi 0
      Irene Garcia Bolaños 0
      Iñigo Diaz Villota 0
      Javier Del Moral Camara 0
      Jon Ander Fernandez Maria 0
      Jorge Del Moral Polo 0
      Luken Bilbao Rojo 0
      Markel Lopez Rodriguez 0
      Mikel De La Torre Garcia 0
      Paula Martinez Cinta 0
    128 Ibai Ontoso Rodriguez 0
    129 Aitor Serrano Murua 0


    Clasificación Benjamín


    Rank Nombre Pts
    1 Reguillaga Elias Manex 6
    2 Carvajal Voevodkin Julen
    3 Valero Zurinaga Beñat
    4 Erkoreka Nerecan Indar 5
    5 Etxebarria Martinez Sabin 5
    6 Postigo Alonso Asier 5
    7 Zubizarreta Landera Amets 5
    8 Monereo Martin Jon 5
    9 Calvo Gomez Unai 5
    10 Vallejo Moreno Eder 5
    11 Rivas Dominguez Julen 5
    12 Menendez Garcia Mauro 5
    13 Intxaustegi Atxalandabaso And 5
    14 Bergara Frades Inigo 5
    15 Torres Marquez Raul
    16 Rodriguez Garcia Joel
    17 Rodriguez Avila Alvaro
    18 Munilla Bote Lucia
    19 Isasi Paino Mikel
    20 Quesada Bayon Lier
    21 Tejero Iglesias Aritz 4
    22 Martin Monge David 4
    23 Ibarra Rosas Jon 4
    24 Andrade Flores Hamilton Andre 4
    25 Garcia Arean Irati 4
    26 Morlard De Anton Luca 4
      Gonzalez Iglesias Eder 4
    28 Tejada Blanco Victor 4
    29 Santos Fernandez Izei 4
    30 Aguirrebeitia Goitia Martin 4
    31 Hernandez Petite Unai 4
    32 Raya Melgar Ibai 4
      Roquero Uriarte Enrique 4
    34 Redondo Saiz Asier 4
    35 Obregon Riguera Naroa 4
    36 Abena Jimenez Twumasi Araceli 4
    37 Segarra Saenz Juan 4
    38 Vales Montero Endika 4
    39 Quindimil Roman Enetz 4
    40 Vazquez Aveleira Asier 4
    41 Laorden Gonzalo Endika 4
    42 Carcoba Gaminde Kimetz
    43 Espejo Castejon Julio Cesar
    44 Pardo Lopez Eneko
    45 Prados Martinez Aitor
    46 Horna Garcia Paula
    47 Marcellet Cano Iker
    48 Loizaga Avila Oier
    49 Molpeceres Sagastibeltza Ibai
    50 Molinuevo Fidalgo Unai Alejan
    51 Maradey Gonzalez Iker
    52 Gonzalez Blanco Joel
    53 Unzueta Martin Katixa
    54 Delgado Placer Unai
    55 Garcia Vedyashkin Eneko
    56 Garcia Apeztegia Andeka 3
      Llona Candina Ander 3
    58 Martinez Rodriguez Ibai 3
    59 Sarmiento De Naveran Xabier 3
    60 Calvo Peña Gabriel 3
    61 Monereo Martin Aitor 3
    62 Lopez Gomez Iker 3
    63 Gonzalez Creo Unai 3
    64 Macarron Urrengoetxea Iker 3
    65 Alcorta Fernandez Zaloa 3
    66 Guarrotxena Romera Idaira 3
    67 Rasines Rodriguez Gabriel 3
    68 Gundin Rubio Marco 3
    69 Estevez Baron Ethan 3
    70 Rodriguez Gonzalez Ibai 3
    71 Gil Garayoa Ignacio 3
    72 Reges Aragon Unai 3
    73 Illarramendi Uribezubia Ivan 3
    74 Cenizo Guarde Elena 3
      Marcos Ormaetxea Josu 3
    76 Aurizzi Del Corral Logan 3
    77 Lerma Barturen Inazio 3
    78 Corzo Monje Gaizka 3
    79 Delgado Nuñez Iker 3
    80 Eguiluz Rodriguez Liher 3
    81 Berlanga Vecilla Hodei 3
      Carral Marauri Iker 3
    83 Gutierrez Aduna Ivan 3
    84 Gomez Garcia Eneko 3
    85 Mancisidor De La Fuente Ixane 3
    86 Reges Aragon Irati 3
    87 Fernandez Conde Xabier 3
    88 Delgado Agorria Celia
    89 Duarte Arrieta Asier
    90 Cayon Rueda Peio
    91 Ambrosio Garcia Unax
    92 Vazquez Fernandez Imanol
    93 Sobrino Chozas Andoni
    94 Zumarraga Lopez Gorka
    95 Blanco Bañuelos Aitor
    96 Sanchez Antolin Yera
    97 Garcia Lopez Sergio
    98 Alvarez Hernandez Aitor
    99 Etxebarria Arlucea Mikel
    100 Lopez Suarez Lander
    101 Mendia Gonzalez Aitzol
    102 Fonseca Orive Urko
    103 Arenzana Corbacho Elaia 2
    104 Batuecas Alonso Telmo 2
    105 Gonzalez Martinez Imanol 2
    106 Illarramendi Uribezubia Joana 2
    107 Martinez De Lejarza Alayo Mik 2
    108 Burgoa Suarez Julen 2
    109 Manrique Hernando June 2
    110 Mates Alonso Emilio 2
    111 Cortes Gonzalez Izaro 2
    112 Laiz Gonzalez Asier 2
    113 Benavides Ramirez Iker 2
    114 Rodriguez Sanchez Eneko 2
    115 Velilla Del Rio Oier 2
    116 Molpeceres Sagastibeltza Ande 2
    117 Gamero Erauzquin Jon 2
    118 Alvarez Negro Koldo 2
    119 Basarrate Urrutia Aritz 2
    120 De La Cruz Rua Aimar 2
    121 Castro Martin Maider 2
    122 Palacios Costa Oier 2
    123 Fernandez Perez Jonathan 2
    124 Lambarri Pozuelo Aingeru 2
    125 Conejo Sagüillo Adrian 2
    126 Bilbao Malo Sabiñe
    127 Garcia Robles Irene
    128 Diaz Gayo Ane
    129 Uribe-Etxebarria Escribano Jo
    130 Sotelo Ruiz Markel
    131 Oliden Teijeiro Iker
    132 Elorduy Cerezo Marcos 1
    133 Sarasua Saiz Mikel 1
    134 Collado Linaje Haizeder 1
    135 Gutierrez Martinez Iker 1
    136 Arnaiz Valverde Xabier 1
    137 Rio Coego Unai 1
    138 Aristi Jaio Unai 1
    139 Mayo Diez Leire 1
    140 Gutierrez Martinez Lucia 1
    141 Urquiza Diez Ane ½
    142 Abad Vicandi Jon Ander
    0
      Angulo Carril Peio 0
      Aparicio Garcia Jon Aimar 0
      Aydillo Hervas Maialen 0
      Azurmendi Oguiza Jon 0
      Bartolome Rodrigues Santiago 0
      Delgado Gonzalez Hodei 0
      Eizaguirre Rosa Arnaitz 0
      Fernandez Frias Eleder 0
      Elorduy Cerezo Diego 0
      Iturbide Sanchez Mikel 0
      Jurjo Labraza Jon 0
      Lopez Barrio Asier 0
      Lopez Fernandez Ainhoa 0
      Molina Galarza Jorge Alexande 0
      Moreno Unzueta Ibon 0
      Panadero Gonzalez Jorge Javie 0
      Perez Menendez Aitana 0
      Polo Otero Daniel 0
      Ramarathinam Aguirre Alex 0
      Ruiz Martinez Asier 0
      Saez De Viteri Valdizan Migue 0
      Simon Inclan Ibai 0
    165 Saavedra Achalandabaso Sergio 0